Logo der Augustana Hochschule
Menü

Theologie auf dem Campus

 
 
 
Exkursion

Das Lehrangebot

 

Zurück zu den Lehrangeboten des aktuellen Semesters

Wochenplan als PDF


Achtung: Blockveranstaltungen sowie Angaben zu Einzelterminen/Wochenintervallen hier nicht vermerkt!

Wochenplan Sommersemester 2020
Zeit Montag Raum Dienstag Raum Mittwoch Raum Donnerstag Raum Freitag Raum
08:00-08:50

Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch

III
II
I
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
III
II
I
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
III
II
I
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
III
II
I
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
83/84 Wurzer 2)
III
II
I
IV
09:00-09:45

Latein II

III

Latein II
14/82 Seiler
53 N.N. (VL PT)

III
I
IV
Latein II
Hebräisch
30 Klitzsch
III
I
II
Latein II
19 Jantsch (14-tg.)
22/77 Dittmer
III
3
II
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
83/84 Wurzer 2)
III
II
I
IV
10:00-10:45 Latein II III 53 N.N. (VL PT) IV

30 Klitzsch
47 Walz

II
I

2 Pietsch
19 Jantsch (14-tg.)
78 Mülke 3)

I
3
II

Latein II
83/84 Wurzer 2)

III
IV
11:00-11:45 33 Buntfuß IV 10 Rose
47 Walz
3
I
24 Schneider-LudorffI 15 Jantsch
42 N.N. (VL Phil.)
IV
3
2 Pietsch
83/84 Wurzer 2)
I
IV
11:45-12:30 33 Buntfuß IV 10 Rose
47 Walz
3
I
24 Schneider-LudorffI 15 Jantsch
42 N.N. (VL Phil.)
IV
3
2 Pietsch
83/84 Wurzer 2)
I
IV
12:35 Wochenspruch-
Auslegung
               
13:45-14:30 33 BuntfußIV 54 N.N. (UE PT)124 Schneider-Ludorff I 25 Schneider-Ludorff II    
14:45-15:30

12 Rose
51 Grüter
61/89 Eyselein

3
2
I
11 Rose
38 Barniske
49 Kleierl
81 Seiler

II
I
2
DSH

17 Jantsch
28 Klitzsch
45 N.N. (UE Phil.)
57 N.N. (SE PT)
71 Jost

IV
II
3
1
DSH

44 N.N. (HS Phil.)
68 Jost

3
DSH
   
15:30-16:15 12 Rose
51 Grüter
61/89 Eyselein
3
2
I
11 Rose
38 Barniske
49 Kleierl
81 Seiler
II
I
2
DSH
17 Jantsch
28 Klitzsch
45 N.N. (UE Phil.)
57 N.N. (SE PT)
71 Jost
IV
II
3
1
DSH
44 N.N. (HS Phil.)
59 Ziermann
68 Jost
3
1
DSH
   
16:30-17:15

27 Simon
39/91 Barniske (14-tg.)

I
II

9 Rose
20 Oertelt
40 Barniske
80 Seiler

3
II
III
I
15 Jantsch
29 Klitzsch (14-tg.)
35 Buntfuß
57 N.N. (SE PT)
70 Jost
IV
II
3
1
DSH

1/23 Neumann
3 Pietsch
59 Ziermann
69 Jost

IV
3
1
DSH
   
17:15-18:00 27 Simon
39/91 Barniske (14-tg.)

I
II

9 Rose
20 Oertelt
40 Barniske
80 Seiler
3
II
III
I
16 Jantsch
29 Klitzsch (14-tg.)
35 Buntfuß
57 N.N. (SE PT)
70 Jost
85 Schmidt
I
II
3
1
DSH
III
1/23 Neumann
3 Pietsch
59 Ziermann
69 Jost
IV
3
1
DSH
 
18:30-19:15

 

   

18 Jantsch
43 N.N. (PS Phil.)
50 Sartorius
86 Schmidt

II
3
2
Studio
62/90 Eyselein 1) DSH  
19:15-20:00

 

    18 Jantsch
43 N.N. (PS Phil.)
50 Sartorius
87 Schmidt
II
3
2
Studio
62/90 Eyselein 1) DSH  
20:00-20:45         88 Schmidt IV 62/90 Eyselein 1) DSH  
20:45-21:30         88 Schmidt IV      
21:30 Abendmahl


Es werden täglich Andachten gehalten.

I–IV = Hörsäle; 1–3 = Seminarräume; DSH = Dorothee-Sölle-Haus; Studio = im Wilhelm-von-Pechmann-Haus

1) 18.00–21.00 Uhr

2) 08.00–12.30 Uhr

3) 10.00–11.00 Uhr + Blocksitzungen

Wochenplan als PDF

Zurück zu den Lehrangeboten des aktuellen Semesters

 
 
 
 


Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

 

Kontakt

Dokumenten-Server

Studi-Portal

English

Sitemap

Impressum

Datenschutz

Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

© Augustana-Hochschule