Logo der Augustana Hochschule
Menü

Theologie auf dem Campus

 
 
 
Exkursion

Das Lehrangebot

 

Zurück zu den Lehrangeboten des aktuellen Semesters

Wochenplan als PDF


Achtung: Blockveranstaltungen sowie Angaben zu Einzelterminen/Wochenintervallen hier nicht vermerkt!

Wochenplan Wintersemester 2019/2020
Zeit Montag Raum Dienstag Raum Mittwoch Raum Donnerstag Raum  FreitagRaum
08:00-08:50

Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch

III
II
I

Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
III
II
I
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
III
II
I
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
III
II
I
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
78/79 Wurzer 5)

III
II
I
IV

09:00-09:45

Latein I
Latein II
39 Barniske
61 Leipziger 4)

II
III
I

Latein I
Latein II
12/77 Seiler

II
III
I

Latein I
Latein II
Hebräisch

II
III
I

Latein I
Latein II

II
III
Griechisch I
Griechisch II
Hebräisch
78/79 Wurzer 5)
III
II
I
IV
10:00-10:45 Latein I
Latein II
39 Barniske
61 Leipziger 4)
II
III
I

15 StreckerIV

73 Mülke 8)

III

23/72 Mülke

II Latein I
Latein II
78/79 Wurzer 5)
II
III
IV
11:00-11:45 32 Buntfuß
61 Leipziger 4)
IV

5 Liess
52 Höfelschweiger

IV
I
24 Schneider-Ludorff
53 Raschzok
IV
I
15 Strecker
42 Oesterreich
IV
3
78/79 Wurzer 5)IV
11:45-12:30 32 Buntfuß
61 Leipziger 4)
IV 5 Liess
52 Höfelschweiger
IV
I
24 Schneider-Ludorff
53 Raschzok
IV
I
15 Strecker
42 Oesterreich
IV
3
78/79 Wurzer 5)IV
12:35 Wochenspruch- Auslegung
13:45-14:30 32 Buntfuß IV 5 Liess42 Oesterreich
54 Raschzok
3
1
24 Schneider-Ludorff IV  
14:45-15:30

9 Liess
22 Oertelt (14-tg.)
41 Schleissing
47 Walz (14-tg.)

DSH
3
III
II
7 Liess
21 Oertelt
37 Barniske
49 Sartorius
56 Raschzok + Team
76 Seiler
3
II
I
2
1
III

28 Klitzsch
43 Oesterreich
55 Raschzok
65 Jost

II
3
1
DSH

25 Schneider-Ludorff
29/74 Klitzsch / Mülke
34/45 Buntfuß / Oesterreich
64 Jost
I
II
3
DSH
 
15:30-16:15 9 Liess
22 Oertelt (14-tg.)
41 Schleissing
47 Walz (14-tg.)
DSH
3
III
II
7 Liess
21 Oertelt
37 Barniske
49 Sartorius
56 Raschzok + Team
76 Seiler
3
II
I
2
1
III
28 Klitzsch
43 Oesterreich
55 Raschzok
65 Jost
II
3
1
DSH
29/74 Klitzsch / Mülke
34/45 Buntfuß / Oesterreich
57 Ziermann
64 Jost
II
3
1
DSH
 
16:30-17:15

6 Liess
17 Strecker
40 Schleissing
51 Grüter

II
3
III
2

11 Rose
20 Oertelt
38 Barniske (14-tg.)

I
II
III
4/13 Latteier
30 Klitzsch
44 Oesterreich
58 Ziermann
66 Jost
IV
II
3
2
DSH

2 Neumann
57 Ziermann
63 Jost

I
1
DSH
17:15-18:00 6 Liess
17 Strecker
40 Schleissing
51 Grüter
II
3
III
2
11 Rose
20 Oertelt
38 Barniske (14-tg.)
I
II
III

4/13 Latteier
30 Klitzsch
44 Oesterreich
58 Ziermann
66 Jost
80 Schmidt

IV
II
3
2
DSH
III
2 Neumann
57 Ziermann
63 Jost
I
1
DSH
18:30-19:15 16 Strecker (14-tg.) 7)
18 Strecker (14-tg.) 7)
35 Buntfuß (14-tg.)
3
3
II
50 Sartorius
81 Schmidt
2
Studio
59/86 Eyselein 6) DSH
19:15-20:00

16 Strecker (14-tg.) 7)
18 Strecker (14-tg.) 7)
35 Buntfuß (14-tg.)

3
3
II
50 Sartorius
82 Schmidt
2
IV
59/86 Eyselein 6) DSH
20:00-20:45 83 Schmidt IV 59/86 Eyselein 6) DSH
20:45-21:30 83 Schmidt IV
21:30 Abendmahl

 

Es werden täglich Andachten gehalten.

I–IV = Hörsäle

1–3 = Seminarräume

DSH = Dorothee-Sölle-Haus

Studio = im Wilhelm-von-Pechmann-Haus

4) 9.30–13.00 Uhr

5) 8.00–12.30 Uhr

6) 18.00–21.00 Uhr

7) wöchentlich alternierend

8) 10.00–11.00 Uhr + Blocksitzungen (nach Vereinbarung)

 

Wochenplan als PDF

Zurück zu den Lehrangeboten des aktuellen Semesters

 
 
 
 


Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

 

Kontakt

Dokumenten-Server

Studi-Portal

English

Sitemap

Impressum

Datenschutz

Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

© Augustana-Hochschule