Logo der Augustana Hochschule
Menü

Theologie auf dem Campus

 
 
 
Exkursion

Das Lehrangebot

Zurück zu den Lehrangeboten des aktuellen Semesters

Wochenplan SoSe 2024 als PDF

download

Achtung: Blockveranstaltungen sowie Angaben zu Einzelterminen/Wochenintervallen hier i.d.R. nicht vermerkt!

Wochenplan Sommersemester 2024
ZeitMontagRaumDienstagRaumMittwochRaumDonnerstagRaumFreitagRaum
08.00–08.50Hebräisch
Sprachen Mülke
I
III
Hebräisch
Sprachen Mülke
I
III
Hebräisch
Sprachen Mülke
I
III
Hebräisch
Sprachen Mülke
I
III
Hebräisch
Sprachen Mülke
66/67 Wurzer2
I
III
IV
09.00–09.45Sprachen MülkeIIISprachen Mülke
7/65 Seiler
III
I
Hebräisch
Sprachen Mülke
I
III
Sprachen MülkeIIIHebräisch
Sprachen Mülke
50 Hübner
66/67 Wurzer2
I
III
3
IV
10:00–10:45Sprachen MülkeIIISprachen Mülke
9 Strecker
III
IV
Sprachen Mülke
2 Grüninger
(ab 10.30 Uhr)
18 Schneider-Ludorff
(ab 10.30 Uhr)
III
DSH
16/61 MülkeISprachen Mülke
50 Hübner
55 U. Schmidt /
     Dierk
66/67 Wurzer2
III
3

DSH
IV
11:00–11:4525 Buntfuß
52 U. Schmidt
IV
I
9 StreckerIV2 Grüninger
18 Schneider-Ludorff
I
DSH

42 Keller
53 U. Schmidt

IV
DSH
50 Hübner
55 U. Schmidt /
     Dierk
66/67 Wurzer2
3

DSH
IV
11.45–12.3025 Buntfuß
52 U. Schmidt
IV
I
9 StreckerIV2 Grüninger
18 Schneider-Ludorff
I
DSH
42 Keller
53 U. Schmidt
IV
DSH
50 Hübner
66/67 Wurzer2
3
IV
12.35Wochenspruch-
Auslegung
         
13:45–14:3025 BuntfußIV37 WalzI30/75 WeidemannI41 Jarosch
34 Asmuth
3
II
  
14:45–15:3032 Schleicher
4/54 U. Schmidt
I
DSH
3 Grüninger
6 Latteier
37 Walz
64 Seiler
DSH
3
I
III
19 Schneider-Ludorff
22 Imer
35 Asmuth
43 Keller
DSH
I
3
1
41 Jarosch
34 Asmuth
3
II
  
15:30–16:1532 Schleicher
4/54 U. Schmidt
I
DSH
3 Grüninger
6 Latteier
37 Walz
64 Seiler
DSH
3
I
III
19 Schneider-Ludorff
22 Imer
35 Asmuth
43 Keller
DSH
I
3
1
34 Asmuth
45 Siegl
II
1
  
16:30–17:1511 Strecker
23 Simon
33 Schleicher
3
I
II
5 Latteier
14 Hoffmann
63 Seiler
3
II
IV
21 Imer
29 Weidemann
43 Keller
46 Siegl
I
3
1
DSH
1/17 Neumann
45 Siegl
3
1
  
17:15–18:0011 Strecker
23 Simon
39 Schleicher
3
I
II
5 Latteier
14 Hoffmann
63 Seiler
3
II
IV
21 Imer
29 Weidemann
43 Keller
46 Siegl
68 A. Schmidt
I
3
1
DSH
II
1/17 Neumann
45 Siegl
3
1
  
18:30–19:1510 Strecker (14-tg.)
47/73 Eyselein +
          Team Aszetik
I
DSH
  38 Walz / Lwendo
69 A. Schmidt
2
I
27 Buntfuß (14-tg.)
48/74 Eyselein1
I
DSH
  
19:15–20:0010 Strecker (14-tg.)
47/73 Eyselein +
          Team Aszetik
I
DSH
  38 Walz / Lwendo
70 A. Schmidt
2
I
27 Buntfuß (14-tg.)
48/74 Eyselein1
I
DSH
  
20:00–20:45    71 A. SchmidtIV48/74 Eyselein1DSH  
20:45–21:30    71 A. SchmidtIV    
ab 22:00    72 A. Schmidt
     (ab 22.00 Uhr)
Kapelle    
21:30      Abendmahl   

Es werden täglich Andachten gehalten.
I–IV = Hörsäle; 1–3 = Seminarräume; DSH = Dorothee-Sölle-Haus
1) 18.00–21.00 Uhr
2) 08.00–12.30 Uhr

Wochenplan SoSe 2024 als PDF

download

Zurück zu den Lehrangeboten des aktuellen Semesters

 
 
 
 


Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

 

Kontakt

Dokumenten-Server

Studi-Portal

English

Sitemap

Impressum

Datenschutz

Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

© Augustana-Hochschule