Logo der Augustana Hochschule
Menü

Theologie auf dem Campus

 
 
 
In der Mensa

Kontakt

Hochschuleinrichtungen

alle schließen
alle öffnen

Kontaktdaten der Hochschule

Hochschuleinrichtungen

Bezeichung Ansprechpartner, Adresse, Telefon E-Mail
Augustana-Hochschule Waldstr. 11
91564 Neuendettelsau
Tel: (09874) 509-0 ·
Fax: (09874) 509-555
hochschule@augustana.de
Rektorat Rektor: Prof. Dr. Michael Pietsch
Stellvertr. Rektorin: Prof. Dr. Heike Walz
rektorat@augustana.de
Sekretariat der Hochschulleitung Lydia Wolf
Tel. (09874) 509-255
Öffnungszeiten: Mo-Fr 8.00-12.30 Uhr
rektorat-lydia.wolf@augustana.de
Hochschulverwaltung Verwaltungsleiterin:
Dipl.-Betriebswirtin FH
Elisabeth Helmreich
Tel. (09874) 509-222

elisabeth.helmreich@augustana.de

Kasse / Buchhaltung Jost Grillenberger
Tel. (09874) 509-233
jost.grillenberger@augustana.de
Studierendensekretariat Sandra Stastny
Tel. (09874) 509-244
studierendensekretariat@augustana.de
Pforte Gisela Döbler
Tel. (09874) 509-0
gisela.doebler@augustana.de
Studierendenpfarramt Pfarrer Janning Hoenen
Tel. (09874) 509-430
studierendenpfarramt@augustana.de
Fundraising-Beauftragte Mirja Molinari
Tel. (09874) 509-275
mirja.molinari@augustana.de
Bibliothek

Waldstr. 15
91564 Neuendettelsau
Leitung: Dipl.-Bibl. Armin Stephan
Tel. (09874) 509-300

bibliothek@augustana.de
IT-Beauftragter

Günther Bauer
Waldstr. 15
91564 Neuendettelsau
Tel. (09874) 509-370

guenther.bauer@augustana.de
Hauswirtschaft Waldstr. 15
91564 Neuendettelsau
Leitung: Anita Bogenreuther-Roth
Tel. (09874) 509-410
hauswirtschaft@augustana.de
Küchenwirtschaft Waldstr. 15
91564 Neuendettelsau
Leitung: Ingrid Führhäußer
Tel. (09874) 509-420
mensa@augustana.de
Hausmeister Werner Errerd
Tel. (09874) 509-400
hausmeister@augustana.de

Allgemeiner Studierendenausschuss

Name Anschrift Telefon, E-Mail
Allgemeiner Studierendenausschuss (AStA) Waldstraße 11
91564 Neuendettelsau
Tel. 09874 / 509-708
asta@augustana.de

Bankverbindung

Kto.-Nr.: 760 700 450 

BLZ: 765 500 00 Sparkasse Neuendettelsau 

IBAN: DE02765500000760700450

BIC: BYLADEM1ANS

Webmaster

Bei Fragen, Anregungen oder Korrekturen zur Website der Augustana bitte den Webmaster/die Webmasterin der Augustana-Hochschule kontaktieren: webmaster@augustana.de

 
 
 
 


Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

 

Kontakt

Studi-Portal

Dokumenten-Server

Sitemap

Impressum

English

Rufen Sie uns an oder besuchen Sie uns!

Telefon09874 5090

hochschule@augustana.de

AdresseAugustana-Hochschule

Waldstraße 11

91564 Neuendettelsau

© Augustana-Hochschule